Последние старты королевы спорта

Сатпаевские лёгкоатлеты, воспитанники тренеров Владимира Коник и Татьяны Дударь (ЧУ ДЮСШ Корпорации Казахмыс), приняли участие в последних соревнованиях уходящего года.В специализированном лёгкоатлетическом манеже города Караганда прошли матчевые встречи: — вначале на призы Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА), а затем между спортивными школами с отделениями лёгкой атлетики.

В соревнованиях на призы ЦСКА в старшей возрастной группе (1994-95 годов рождения) отлично выступила Рима Кашафутдинова, которой не было равных в спринте на 60 метров. Результат Риммы – 7,7 сек.

В младшей возрастной группе (1996-97 годов рождения) отличились сестры двойняшки Анна и Женя Козловы в прыжках в высоту. Анна заняла 2-е место, по попыткам опередив Женю, которая стала третьей. Результат юных прыгуний одинаков — 1 м. 34 см.

Тренера сатпаевских лёгкоатлетов отметили хорошие выступления в соревнованиях Дианы Жилиной, Алёны Зыкиной, Алисы Сергиенко и Лилии Яруллиной.

Матчевая встреча лёгкоатлетических команд Карагандинской области проводилась на призы заслуженных мастеров спорта СССР по лёгкой атлетике Владимира Муравьева и Валентины Герасимовой, которые являются воспитанниками королевы спорта шахтерской столицы Казахстана.

В матчевой встрече приняло участие пять команд – Областная Специализированная Детско-Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва (ОСДЮСШОР), карагандинская Специализированная Детско-Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва (СДЮСШОР), ДЮСШ ЦСКА, сборная команда ДЮСШ городов спутников Караганды, и отдельной командой ЧУ ДЮСШ Корпорации Казахмыс.

Команда сатпаевских лёгкоатлетов была самой малочисленной по количеству участников (10 человек), но это не помешало очень успешному выступлению в борьбе с лучшими атлетами Карагандинской области.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 1994 года рождения и младше.

Рима Кашафутдинова выиграла спор спринтеров на дистанции 60 метров, с прекрасным результатом 7,6 сек., что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта Республики Казахстан!

Марина Матвеева не имела равных на дистанции 600 метров и выиграла с результатом 1 мин. 43,7 сек.

Артём Брух выиграл на дистанции длинного спринта в 400 метров, с результатом 55,2 сек.

Карина Морсковатых заняла 2-е место на дистанции 200 метров, с результатом 28,2 сек.

Рустем Алмагамбетов разделил 2 – 3-е места в забеге на 60 метров, с отличным результатом 7,0 сек., что только на 0,1 сек. хуже норматива кандидата в мастера спорта РК.

Лидии Кравченко совсем немного не хватило для попадания в число призёров соревнований на дистанции 1000 метров, где она заняла высокое 4-е место.

В эстафетном беге 4х200 метров команда девушек ЧУ ДЮСШ заняла почетное 2-е место с результатом 1 мин. 51,8 сек., самую малость уступив областной спорт. школе олимпийского резерва. За нашу эстафетную команду бежали Карина Морсковатых, Марина Матвеева, Альфия Кашафутдинова и Рима Кашафутдинова.

Сатпаевских подданных королевы спорта ожидают старты зимнего лёгкоатлетического сезона уже в новом 2011 году.