Достойное выступление

В начале апреля текущего года в городе Актобе состоялся Чемпионат за Кубок Республики Казахстан по киокушинкай-кан каратэ среди юношей, юниоров, молодежи и мужчин. В турнире приняли участие спортсмены из разных уголков страны, в числе которых были  и сатпаевские ребята.

Соревнование проходило по двум разделам – кумитэ и ката. В результате упорных боев нашим спортсменам все таки удалось достойно представить свой город и завоевать призовые места. Таким образом, воспитанники сатпаевской детской юношеской школы олимпийского резерва победили в следующих весовых категориях: 55 кг – І место получил ученик 9 класса сош №27 Мырзахмет Абылай, ІІ место – ученик 9 класса сош №27 Карахан Илияридин. В весовой категории до 60 кг ІІ место завоевал ученик 9 класса сош №27 Ахмет Алмат , также ІІ место удостоился студент ІІ курса ЖИГК Куанышбай Сункар и ІІІ место – студент ІV курса ЖИГК Муатай Мади. Все они тренируются под руководством тренера Куатбека Токтыбаева.
Отметим, что эти соревнования стали одним из этапов подготовки к грядущему чемпионату Республики Казахстан среди юношей и юниоров, который будет проходить в ноябре этого года в городе Алматы.