Каникулы на коньках и лыжах

С 4 по 9 января сатпаевские школьники провели с пользой для здоровья. В эти дни прошла городская «Зимняя спартакиада2012», организованная при поддержке акима города. Юные спортсмены защищали честь своих школ в таких видах спорта, как хоккей, лыжный и конькобежный забеги, «Зимние забавы». Итоги спартакиады были подведены в первый день занятий после каникул во Дворце спорта «Жастар» спортивно-оздоровительного комплекса корпорации «Казахмыс».

Лучшим вратарем был назван Владислав Ким, учащийся школы-гимназии №1, нападающим – Артур Гатиятов из СШ №25 и защитником – Аслан Шаркенов СШ №15. Первое место по хоккею заняла команда школы-гимназии №1. На втором месте – СШ №25 и на третьем – СШ №15.

В лыжном забеге отличились Мадияр Жаксылыков (СШ №19) и Гульжайна Отепова (СШ №27). На первое место вышли лыжники из СШ №16. На втором и третьем местах расположились учащиеся гимназии им. С.Сейфуллина и школы-гимназии №1 соответственно.

В конькобежном спорте лидерами стали ученики школылицея №4 им.Абая Абай Омиров и Айна Жагыппарова из СШ №7. Cреди команд абсолютными лидерами стала школа-гимназия №1. Второе место у гимназии им.С.Сейфуллина и бронза – СШ №15.

В «Зимних забавах» отличилась СШ №14. Серебро досталось СШ №3, бронзовым призером стала школа-гимназия №1. Всем участникам спартакиады были вручены дипломы, памятные подарки и медали. Общекомандное же третье место завоевала СШ №15, уступив гимназии им. С.Сейфуллина. Лидером всех состязаний была названа школа-гимназия №1. Всем победителям вручили Кубки, ценные подарки и грамоты акима города.

Организаторы спартакиады благодарят всех преподавателей и тренеров за подготовку команд, а также корпорацию «Казахмыс» и администрацию СОКа за понимание и поддержку.