Будем ждать побед

На чемпионате Карагандинской области по легкой атлетике среди юниоров сатпаевские спортсмены собрали «урожай» – 9 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медалей.

Сатпаев представляли воспитанники СДЮШОР тренеров Татьяны Дударь и Владимира Коника, которые продемонстрировали отличные результаты.

В эстафете 4х100 м не было равных сатпаевским бегунам как среди девушек, так и среди юношей. Победителями были названы Александра Мохирева, Илианна Малолеткова, Анастасия Ференец и Гузелия Гайсина и команда юношей в составе Романа Дударь, Влада Андоне, Егора Устименко и Игоря Бежана.

В беге на 800 м Саша Мохирева завоевала вторую золотую медаль. На дистанции 400 м она стала серебряным призером. Ее коллега Роман Дударь на этой же дистанции занял второе место. А вот в беге на 400 м с барьерами он стал обладателем золота. Среди девушек в беге на 400 м с барьерами Гузелия Гайсина пришла второй, принеся в копилку команды третье серебро.

Анастасия Топчиева выступила в дисциплине прыжки в высоту. Ее результат – бронзовая медаль.

– Для нас эти соревнования выдались очень насыщенными и богатыми на медали,– говорит Татьяна Дударь. – Ребята уверенно идут вперед. Этот старт стал отборочным для участия в Чемпионате Казахстана, который пройдет 15-17 мая в г. Алматы.