Турнир спортсменок и красавиц

Во Дворце спорта «Жастар-Юность » начались игры открытого турнира по волейболу среди женских команд на призы ФТОО «Казахмыс — спорт», проводящегося в честь празднования Дня 8 марта.

Пять лучших команд из городов Жезказган и Сатпаев в течение недели по круговой системе будут бороться за призовые места и за Кубок победителя турнира.

В первой игре турнира молодая команда ЧУ ДЮСШ «Казахмыс» сломила сопротивление опытнейшей команды «Ветераны волейбола ЖЦМ» со счетом 2:0.

Следом на игровую площадку вышли команды хозяек – Дворца спорта «Жастар-Юность» Анненского рудника и команда «Купрум», составленная из игроков Медеплавильного завода, литейно-механического завода и обогатительной фабрики города Жезказган. Матч давних соперниц прошел в интересной борьбе, первую партию уверенно выиграли жезказганские волейболистки, но затем сыгранная и опытная команда Дворца спорта смогла навязать равную игру и выиграв вторую партию матча перевела встречу в решающую укороченную третью партию, которая проходила очень драматично и завершилась со счетом 17:15 в пользу команды дворца спорта, которая и одержала победу в матче со счетом 2:1.

В следующем матче команда ДЮСШ легко со счетом 2:0 переиграла команду «Учителя» сатпаевского отдела образования, физической культуры и спорта.

Напряженным получился матч между равными командами Дворца спорта «Жастар-Юность» и «Ветеранами волейбола ЖЦМ». Первую партию уверенно выиграли ветераны-волейболистки, но затем игроки Дворца спорта вновь проявили недюжинную волю к победе и смогли перевернуть ход матча. Сравняв счет в матче после трудной победы во второй партии, команда хозяек паркета вырвала победу как в третьей партии, так и в целом в матче со счетом 2:1.

После двух игровых дней турнира лидирует команда ЧУ ДЮСШ, набравшая 6 очков. Следом идет команда Дворца спорта «Жастар-Юность» с 4 очками. По одному очку у команд «Купрум» (после одного матча) и «Ветеранов волейбола ЖЦМ» (после двух встреч). Замыкает турнирную таблицу команда «Учителя».