Отличный результат

Сатпаевские легкоатлеты не единожды показывали высокие результаты на различных соревнованиях. Вот и на февральском Чемпионате Республики Казахстан, который прошел в легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой г. Усть-Каменогорск, честь нашего города и сборной команды Карагандинской области защищали воспитанники СДЮШОР.

11-13 февраля в чемпионате среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Артем Малиновский в эстафете 4х200 м стал серебряным призером. Серебро сатпаевцам принес и Абылбек Санжар в эстафете 4х400 м. Еще одно серебро в копилку добавила Александра Тузова, прибежав к финишу второй на дистанции 3000 м. В эстафете 4х400 м бронзовыми призерами соревнований стали Рафаэль Таиров и Артем Малиновский. Результаты наших ребят вселяют надежду, что в будущем они станут сильнейшими спортсменами.

18-20 февраля прошел Чемпионат РК среди легкоатлетов 2003-2004 г.р. (U-18). Также в эти дни состоялся и Кубок Республики Казахстан среди взрослых спортсменов.

– Всего на Кубке Республики Казахстан были разыграны 24 индивидуальных вида и 4 эстафеты. А на ЧРК – 30 индивидуальных видов и 5 эстафет, – говорит тренер Татьяна Дударь.

В составе команды Карагандинской области в рамках Чемпионата Данил Ситников в эстафете 4х200 микс завоевал золотую медаль. Еще одно достижение принадлежит Екатерине Парамоновой, которая в беге на 800 м Кубка Казахстана стала обладательницей бронзы. А в составе сборной команды области в эстафете 4х400 м Катя и Александра Мохирева заняли второе место. Олимпийская надежда – Рима Кашафутдинова одержала победу на дистанции 60 м. Здесь равных ей не было.

– Конечно же, я довольна выступлением своих воспитанников – 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей – отличный результат. Но нам есть куда стремиться.