Есть шанс стать призером

Детская хоккейная команда ДЮСШ «Казахмыс-спорт» — «Казахмыс-2002» в феврале отыграла второй тур Чемпионата РК сезона 2012-2013 г.г. Турнир прошел в Ледовом Дворце г. Темиртау.

Кроме нашей команды участие в турнире приняли еще семь казахстанских команд: «Арыстан» г.Темиртау, «Торпедо-2002» г.Усть-Каменогорск, «Барыс-2002» г.Астана, «Юность-2002» г.Караганды, «Иртыш-2002» г.Павлодар, «Алматы-2002» г.Алматы, «Горняк-2002» г.Рудный.

Забегая вперед, скажу, что сатпаевские хоккеисты в двух турах чемпионата заняли третье место и теперь вправе рассчитывать на бронзовые медали республиканского первенства.

После прошедших соревнований на счету нашей команды два поражения и пять побед, одна из которых «сатпаевским волчатам» досталась в серии послематчевых бросков.

Старт был нелегким, по составленному организаторами календарю игр первым нашим соперником стала команда «Торпедо». Усть-Каменогорские мальчишки еще ни разу не проигрывали своим сверстникам и являются безоговорочными лидерами чемпионата среди юношей 2002 года рождения. Наши ребята, зная силу соперника, отчаянно боролись, и усилиями Данила Григорьева и Дмитрия Львова забросили две шайбы уже в первом периоде. Соперники тоже активно атаковали наши ворота, и к концу периода счет был равным – 2:2. К сожалению, ни во втором, ни в третьем игровых отрезках «пробить» усть-каменогорского вратаря сатпаевцам так и не удалось. Лидеры турнира праздновали победу в матче со счетом 8:2.

Игра с павлодарским «Иртышом», соперником равным «Казахмысу» по силам, на этот раз не принесла подопечным Дениса Яльмурзина заветных три очка. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу хоккеистов из Павлодара. В прошлом сезоне наши мальчишки не раз обыгрывали «Иртыш», а в этом году удача пока исключительно на их стороне.

Во второй день соревнований «Казахмыс» без труда обыграл команду «Горняк» со счетом 8:4, а в третий день практически не оставил шансов хоккеистам из южной столицы. Самой напряженной для наших ребят стала заключительная игра турнира. За 45 минут основного времени не удалось выявить победителя, не принесло результата и дополнительное время. Исход матча, в серии послематчевых бросков, решил мастерски исполненный буллит Данила Григорьева.

Родители спортсменов и тренер команды «Казахмыс-2002» выражают благодарность городскому отделу образования, физической культуры и спорта и его руководителю Жанасыловой Ш. К., а также заведующему сектором физической культуры и спорта Зухрапу Даумбаеву за помощь в организации выездных соревнований.

Третий тур чемпионата Республики пройдет в апреле и по его результатам будут определены победители и призеры соревнований. Пожелаем нашим мальчишкам удачи и ярких побед!