Двойной успех в Шымкенте

Воспитанники сатпаевских тренеров Владимира Коник и Татьяны Дударь успешно выступили в чемпионате Республики Казахстан по легкой атлетике среди юниоров.

Соревнования проводились в недавно построенном новом легкоатлетическом манеже в городе Шымкент.

Рима Кашафутдинова стала двукратной победительницей чемпионата Казахстана.

На спринтерской дистанции в 60 метров Рима была вне конкуренции, и выиграла с высоким результатом 7,94 сек.! Сатпаевская спринтерша внесла большой вклад в победу эстафетной команды Карагандинской области в эстафете 4х400 метров.

На барьерной дистанции в 60 метров наша землячка заняла 3-е место с результатом 9,31 сек.

Благодаря двойному успеху в Шымкенте, Рима Кашафутдинова стала в общей сложности 20-кратной чемпионкой Республики Казахстан!

Юная легкоатлетка из Сатпаева Алиса Сергиенко выступала вместе с соперницами, которые были на 3 года старше, но не стушевалась и смогла установить личные рекорды на дистанции в 60 метров, как в гладком спринте, так и в барьерном беге.

Сейчас Алиса готовится стартовать в чемпионате Казахстана среди девушек своего возраста, и её тренеры надеются на успешное выступление.