Наши боксеры не подвели

В ледовом дворце города Уральска с 29 марта по 3 апреля прошел Междуна-родный турнир по боксу на приз почетного президента Казахстанской федерации бокса Аскара Кулебаева.

На турнир прибыли боксеры из 5 стран – России, Армении, Таджикистана, Кыргызстана и 16 регионов Казахстана. Россию представляли три состава национальной сборной, от Казахстана выступили спортсмены из 10 областей и городов Астана и Алматы. Всего приняли участие 140 боксеров.

В этом престижном турнире принял участие боксер из г.Сатпаев, мастер спорта Казахстана по боксу, бронзовый призер чемпионата Казахстана среди молодежи (2010 г.), победитель Кубка Федерации Казахстана (2011 г.), двукратный победитель Международного турнира по боксу ЗТРК Г.Жарылгапова в весовой категории 52кг Амангельды Адильхан (тренеры Е.Тусупов и Б.Жумабеков). Адильхан провел три поединка и в двух одержал убедительную победу. В полуфинале встретился с чемпионом Европы 2011 г., чемпионом России, мастером спорта международного класса В.Венкиным. В равном бою судьи предпочтение отдали российскому боксеру. Адильхан стал бронзовым призером этого турнира и награжден медалью, грамотой, Кубком и денежным призом.

Не менее удачно выступил мастер спорта Казахстана Алмаз Тлеубергенов в весовой категории 64кг. (тренер Ж.Тулебаев). Воспитанник ДЮСШ г.Сатпаев представил г.Караганды и занял третье место, одержав две победы в полуфинале, уступил боксеру из г.Атырау.

Алмаз награжден грамотой, медалью и денежным призом. Оба боксера являются кандидатами в национальную сборную команду боксеров Казахстана среди взрослых.