«Нефть-Пром» – обладатель Кубка акима!

В футбольном манеже СОКа завершились игры традиционного XI открытого Первенства города Сатпаев по мини-футболу среди любительских команд на Кубок акима города горняков. В течение почти двух месяцев 21 команда боролись за заветный трофей.

В результате напряженных предварительных групповых турниров и непредсказуемых полуфинальных турниров Первенства в финальную шестерку Кубка акима пробились команды «Энергия» СОЭ, «Радуга» и «Нефть-Пром» из полуфинальной группы «А», а также команды «Южный» ЮЖР, «Анненский» ВЖР и «Макс-М» из полуфинальной группы «В».

Действующий обладатель Кубка акима 2012 года команда «Надежда» досрочно сложила с себя чемпионские полномочия, не преодолев полуфинальный барьер Первенства.

Команда «Нефть-Пром» сыграла с командой «Анненский», и выиграла со счетом 2:0, опередив горняков в борьбе за 1-е место!

В итоге команда «Нефть-Пром» набрала 12 очков и стала обладателем Кубка акима.

«Команды «Анненский» и «Энергия» финишировали с 11 очками в активе, но футболисты Восточно-Жезказганского рудника благодаря победе в личной встрече, заняли 2-е место, оставив энергетиков на 3-ем месте. Необходимо отметить хорошую игру команды «Радуга», которая лишь на одно очко отстала от призеров Первенства.

На торжественном закрытии Первенства обладатель Кубка акима 2013 года команда «Нефть-Пром» награждена переходящим Кубком акима, дипломом за 1-е место и денежным призом в 50 тысяч тенге, а игроки команд – грамотами акимата и городского отдела образования, физической культуры и спорта города Сатпаев. Команды «Анненский» и «Энергия» награждены грамотами за занятые 2-е и 3-е места и денежными призами в 30 тысяч и 20 тысяч тенге соответственно, а игроки команд призеров Первенства – грамотами.

Памятными дипломами и призами награждены лучшие игроки мини-футбольного Кубка акима.

Лучшим игроком Первенства признан Мадияр Сакенов из команды «Нефть-Пром».

Игры традиционного открытого Первенства по мини-футболу на Кубок акима города Сатпаев прошли в интересной, непредсказуемой борьбе и стали заметным событием в спортивной жизни Жезказганского региона.