Спартакиадный успех сатпаевцев

На спортивных объектах города Темиртау завершились соревнования VIII Спартакиады «Арай — 2013» среди сборных команд городов Карагандинской области.

Большого успеха добились спортсмены города Сатпаев, которые в общекомандном зачете заняли 3-е место.

Сатпаевцы опередили команды шести городов нашей области и уступили только сборным командам городов Караганда и Темиртау.

Наиболее успешно выступили легкоатлеты города горняков, которые в своем зачете завоевали 2-е место, пропустив вперед только карагандинцев. Добавила в командную копилку очки за занятое 3-е место команда по армрестлингу. Сатпаевские рукоборцы в упорной борьбе уступили карагандинским и темиртауским атлетам. Также 3-е место заняла сатпаевская команда по пауэрлифтингу, которая оказала достойное сопротивление лидерам из команд карагандинских и темиртауских силачей, а остальные команды превзошла.

В соревнованиях по шашкам сатпаевская команда вошла в число призеров, пропустив вперед только команды города Караганда и города Балхаш. Сатпаевские борцы по национальной борьбе казакша курес заняли почетное 3-е место, уступив в зачете лишь батырам из Караганды и Жезказгана.

Поддержали почин товарищей по команде мастера малой ракетки, которые в соревнованиях по настольному теннису заняли высокое 3-е место. Впереди оказались команды Караганды и Балхаша.

Рядом с призовым пьедесталом расположились сатпаевские команды по президентскому многоборью, древней национальной игре в тогызкумалак, мини-футболе, мужском и женском волейболе. Среди приверженцев индийской богини Каиссы сатпаевские шахматисты заняли 5-е место. В общекомандном зачете вне конкуренции была сборная команда города Караганда. 2-е место у спортсменов города Темиртау. 3-е месту команды города Сатпаев.

Далее команды расположились согласно занятым местам: 4 место – город Балхаш, 5 место – город Жезказган, 6 место город Шахтинск, 7 место – город Сарань, 8 место – город Каражал и 9 место город – Приозерск.

Приятная новость для любителей спорта города Сатпаев – Карагандинское областное Управление спорта решило Спартакиаду «Арай» в 2015 году провести на спортивных объектах города горняков.