Пловцы — молодцы!

20131122-11-03-120131122-11-03-2На прошлой неделе в плавательном бассейне Спортивно-оздоровительного комплекса «Казахмыс-спорт» прошли соревнования открытого первенства «Сатпаевские дельфинята». В турнире приняли участие около 140 детей 2002 года рождения и младше. Восемь городов Казахстана – Астана, Актобе, Актау, Караганда, Сарань, Уральск, Хромтау и Сатпаев – представили свои команды.

После звучания государственного гимна Республики Казахстан, соревнования были официально открыты. С напутственными словами выступили многократный победитель республиканских и международных соревнований, мастер спорта РК по плаванию Руслан Дакибаев и мастер спорта международного класса Ксения Романчук.

Юные пловцы соревновались в индивидуальных видах плавания и эстафетах. В эстафетном плавании 4х50м вольным стилем первыми стали сатпаевцы, второе место заняла команда из Караганды, а замкнули тройку лидеров актауские пловцы. В комбинированной эстафете 4х50м наши ребята уступили лидерство карагандинцам и стали вторыми, а третье место вновь досталось команде города Актау.

10 юных спортсменов попали в состав юношеской сборной Карагандинской области. Соревнования будут проводиться в текущем году.

По общим результатам, абсолютными победителя и призерами в составе сатпаевской команды стали: Карина Тажихан, завоевавшая первое место, Анастасия Утукина, Кирилл Цюпа и Юрий Коновалов заняли вторые места. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от «Казахмыс-спорт».