Спортивный дух новогодних каникул

С целью организации детского досуга, привития здорового образа жизни и развития спортивных  навыков одаренных учащихся с 3 по 11 января проходила городская спартакиада школьников, в которую вошли три вида: баскетбол (девушки), президентское многоборье, волейбол (юноши).

20140117-24-02

Инициатором проведения зимней спартакиады стал городской отдел образования, физической культуры и спорта города Сатпаев.

Упорная, бескомпромиссная борьба, по словам учителей физической культуры, часто перерастала во взятие самых труднодоступных бастионов. Ребята прилагали массу усилий и стараний, чтобы защитить честь своих школ. В результате в соревнованиях по баскетболу выиграли девушки ОШ №14. Они становятся абсолютными победителями уже 10 лет подряд (тренер-преподаватель В.Иоцус). Второе место завоевали девушки школы-гимназии №1 (тренер-преподаватель Л.Малахова), а третье место досталось ОШ № 25 (тренер-преподаватель С.Кудрявцева).

Лучшими игроками баскетбольных встреч были признаны Д.Шумейко, О.Хакимова и Е.Ломачинская ОШ №14. У юношей в волейболе на пьедестал первыми поднялись учащиеся гимназии им.С.Сейфуллина, на втором месте оказалась ОШ №19 и на третьем – школа-гимназия № 1.

Самым зрелищным в рамках спартакиады было президентское многоборье, потому что в нем принимали участие не только опытные спортсмены 9, 11 классов, но и юные любители спорта – пятиклассники, самыми главными болельщиками которых стали их родители.

1 место заняли ученики школы-гимназии №1, второе место получили учащиеся ОШ №14, а на третье место ступили ребята ОШ №19.

В итоге результат был объявлен только на торжественном закрытии спартакиады, устроители которой держали интригу до последних минут. Первое общекомандное место по праву было отдано школе-гимназии №1, которая уже трижды становилась победителем подобных состязаний. Нужно отметить работу учителей Ш.Мизамбаева, Л.Малаховой.

На серебряный пьедестал взошли ученики ОШ №14, благодаря усилиям учителя физической культуры В.Иоцуса. Третье место завоевала гимназия им.С.Сейфуллина, помогал ребятам достичь призовых результатов учитель физической культуры В.Князюк.

На церемонии награждения собравшихся поздравил заместитель акима города Сатпаев А.Ким и вручил командам кубки, ценные призы и грамоты акима города Сатпаев.

Мы уверены, что праздник спорта в самом начале нового года станет символом здоровья и высоких спортивных достижений ребят нашего горняцкого города Сатпаев.