Стартовал хоккейный чемпионат

10 сентября стартовал открытый чемпионат Республики Казахстан по хоккею с шайбой. В сезоне 2010-2011 годов в чемпионате участвуют 10 команд.Сатпаевский «Казахмыс» стартовал в чемпионате 14 сентября домашним матчем с «Бейбарысом» из Атырау.

Перед началом игры состоялось торжественное открытие чемпионата. На церемонии присутствовали заместитель акима города Сатпаев А.А.Ким, директор филиала ТОО «Корпорация «Казахмыс» – «Казахмыс-спорт» Ф.А.Ахметов и заведующий сектором спорта и физической культуры городского отдела образования К.Е.Тлегенов. От имени руководства города А.А.Ким поздравил хоккеистов и болельщиков с началом хоккейного праздника и пожелал интересных игр, побед и удач.

Первая домашняя игра «Казахмыса» можно сказать сложилась интересной и драматичной. В начальном периоде наши задорно атаковали ворота гостей и в середине игры сумели реализовать численное преимущество. Первую шайбу «Казахмыса» в чемпионате забил защитник Илья Котегов.

Во втором и третьем периодах казахмысовцы отдали инициативу «Бейбарысу» и те умело воспользовались этим. Во втором периоде гости сравняли счет, а затем в третьем – довели счет до 3 : 1. под занавес разыгрались наши и за 30 секунд до окончания матча наш нападающий Игорь Ушаков сократил счет – 2 : 3. Так закончилась первая игра «Казахмыса» с «Бейбарысом»

15 сентября состоялась вторая игра этих двух команд.