Бронза у сатпаевцев

20140124-20-03Хоккейная команда ДЮСШ «Казахмыс-спорт» — «Казахмыс-2002» при содействии ТОО «Корпорация «Казахмыс» приняла участие в международном  турнире среди младших юношей 2002 года рождения.

В течение трех дней юные хоккеисты боролись за лидерство на льду арены «Барыс» г. Астана.

В первом поединке «Казахмыс» встретился со столичными хоккеистами – командой «Астана». В этой встрече «Сатпаевские волки» первыми открыли счет. В начале второго периода соперники смогли сравнять счет, а еще через минуту – вышли вперед.  Третий игровой отрезок прошел исключительно под диктовку команды «Астана». В итоге – 8:2 в пользу хозяев.

В следующий соревновательный день казахмысовцы скрестили клюшки со второй дружиной из Астаны – командой «Барыс». В упорной борьбе «Сатпаевские волки» одержали победу со счетом 3:2. Забитыми шайбами отличились Дмитрий Львов и Андрей Ракчеев.

Заключительная игра турнира прошла между командами «Казахмыс» и «Звезда Сибири» Сатпаевцы с первых минут матча  сделали уверенную заявку на победу – к концу первого периода счет на табло был впечатляющим – 5:0 в пользу «Казахмыса». Победу со счетом 7:4 праздновали сатпаевцы. Результативную игру показали Дмитрий Львов, Андрей Ракчеев, Данил Григорьев, Валентин Терещенко и Алишер Салькенов.

По итогам турнира, три команды завершили игры с одинаковым количеством баллов, имея в активе по две победы и одному поражению. Победителя определили по разнице забитых и пропущенных шайб. К сожалению, этот показатель у нашей команды был ниже, чем у команд «Астана» и «Барыс». Ребята, хоть и выиграли, забили шайб меньше чем столичные хоккеисты. Таким образом, победителем стала команда «Астана». Второе место заняла команда «Барыс». Бронзовые медали достались «Казахмысу».

Победители турнира были награждены Кубком, а призеры – грамотами. Ценные  подарки от организаторов получили лучшие игроки турнира по номинациям.

Лучшим бомбардиром турнира признан наш земляк Дмитрий Львов.