На первенствах города горняков

20140207-20-4В игровом зале дворца спорта «Юность — Жастар» продолжаются игры первенств города Сатпаев по волейболу среди мужских и женских команд, посвященных 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

На первенстве мужских команд проведено три игровых тура. Самым зрелищным матчем была встреча команд «Восток» Восточно-Жезказганского рудника и «Волей» ветеранов волейбола города Жезказган, которая была допущена к соревнованиям специальным решением организаторов первенства. Сам волейбольный матч превратился в борьбу опыта и мастерства ветеранов против энтузиазма и прыгучести игроков «Востока». Первую партию выиграли горняки, но ветераны, внеся изменения в игру на блоке, перехватили игровую инициативу и выиграв две партии матча, праздновали общую победу во встрече со счетом 2:1.

Команда «Восток» имеет на своем счету 7 турнирных очков после 3-х проведенных игр. 6 очков в активе команды «Ремонтник» сборной УСО ПСО и КЛМЗ после 3-х сыгранных матчей. По 5 очков, но после 2-х игр, набрали команды «Волей» и «Проходчик» Шахтопроходческого треста имени Омарова.

7 мужских команд на предварительном этапе первенства борются за попадание в финальную четверку команд.

Среди женских команд интересной выдалась игра давних и непримиримых соперниц из команд «Дворца Спорта» Восточно-Жезказганского рудника и команды ветеранов волейбола города Сатпаев.

В первой партии победу вырвали игроки команды «Дворца Спорта» со счетом 25:23. Еще более напряженной выдалась вторая партия матча, в которой чуть лучше были ветераны волейбола, выигравшие со счетом 26:24. В третьей партии удачливее и собраннее были игроки «Дворца Спорта», которые выиграли и партию со счетом 15:9, и матч со счетом 2:1.

Лидирует команда «Дворца Спорта», набравшая 5 очков. У ветеранов волейбола в активе 4 очка. 3-е место занимает молодая команда «Заводчанка» – сборная УСО ПСО и КЛМЗ.

Матчи волейбольных первенств вызывают неподдельный интерес у любителей этого захватывающего вида спорта. Победители и призеры определятся в начале марта, и болельщиков еще ждет немало интересных встреч у волейбольной сетки.