Сатпаевские звездочки на международной орбите

Воспитанники сатпаевских тренеров Владимира Коника и Татьяны Дударь отлично выступили на крупных международных соревнованиях в России.Секция королевы спорта в ЧУ ДЮСШ Корпорации Казахмыс является безусловным лидером в подготовке спортсменов высокого класса в Жезказганском регионе.

Подтвердили свой класс сатпаевские лёгкоатлеты и на этот раз на беговых дорожках и секторах городов Москва и Казань.

В столице России проходил 3-й спортивный юношеский Фестиваль российских соотечественников зарубежья.

В 15 видах спорта соревновались юные спортсмены из 52 стран со всех уголков планеты Земля. Приехали российские соотечественники из таких стран как: — Южно-Африканская республика, Германия, Швеция, Аргентина, Великобритания, Норвегия, Польша, Перу, Италия, стран Балтии ,СНГ и многих других держав.

В составе сборной Республики Казахстан по лёгкой атлетике чемпионкой Фестиваля стала Рима Кашафутдинова в спринте на 100 метров с отличным результатом 12,4 сек.!

Сестра Риммы, Альфия Кашафутдинова в беге на 800 метров установила личный рекорд и заняла высокое 7-е место в споре с очень сильными соперницами.

Всего в соревнованиях по лёгкой атлетике в городе Москва приняло участие более 800 участников!

В спортивной столице России городе Казань прошли соревнования в программе 2-х Евразийских спортивных игр.

В соревнованиях по 16 видам спорта приняли участие юноши и девушки до 17 лет из 6 стран.

В общекомандном зачете команда Казахстана заняла 2-е место и весомый вклад в командную копилку внесли лёгкоатлеты а том числе и сатпаеские звездочки королевы спорта.

Екатерина Ермак впервые выступала на дистанции длинного спринта и в беге на 400 метров показала великолепный результат – 58,56 сек., и стала бронзовым призёром!

В эстафетном беге 100 + 200 + 300 + 400 метров сборная команда казахстанских девушек стала победителем! В составе команды отлично бежала на 3-ем этапе Екатерина Ермак!

Таким образом, Катя стала двукратной чемпионкой Евразийских игр! Первую свою победу она одержала в 2007 году в белорусском городе Брест.

Рима Кашафутдинова показала хороший результат в прыжках в длину и заняла высокое 4-е место. Рима могла стать и чемпионкой игр, в беге на дистанции 100 метров, где она была явной фавориткой, но увы – вмешался фальстарт, за который ло правилам участник дисквалифицируется после первой — же ошибки.

Впереди у сатпаевских лёгкоатлетов важные республиканские соревнования – чемпионат Казахстана среди команд ДЮСШ в городе Алматы.