«Казахмыс» уступает, но не сдается

В городе Усть-Каменогорск прошли игры 1-го тура Чемпионата РК среди юношеских команд 1998 года рождения.

В первой игре наша команда со счётом 4:5 уступила команде ДЮСШ из города Костанай. Тренер сатпаевской команды Сергей Бунякин отметил предвзятое судейство скандально известного хоккейного рефери Н.Залипятских, который попросту засудил казахмысовцев.Во второй игре, вновь при необъективном судействе Н.Залипятских, сатпаевцы в овертайме проиграли команде «Барыс» из города Астана со счётом 1:2. На последних минутах третьего периода горе-судья отменил им же засчитанную шайбу, заброшенную в ворота барысовцев при счёте 1:0 в пользу казахмысовцев.

В третьей игре, расстроенные судейской несправедливостью, сатпаевцы по всем статьям уступили команде «Юность» из города Караганда со счётом 0:10.

В предпоследний день наша команда уверенно переиграла соперников из команды «Устинка» город Усть-Каменогорск со счётом 9:1!

Последний матч команда «Казахмыс» провела против команды «Торпедо» из города Усть-Каменогорск и не смогла оказать достойного сопротивления, проиграв со счётом 0:8.

Набрав в пяти играх четыре очка команда «Казахмыс» занимает 5-е место в турнирной таблице Чемпионата.

На 1-ом месте команда «Юность», 2-е место занимает команда «Торпедо» и 3-е место у команды костанайской ДЮСШ.