Надежды «Казахмыса» похоже возвращаются

Ноябрь месяц для сатпаевского «Казахмыса» начался с домашней игры. 3 и 4 ноября в Ледовом Дворце СОКа наша команда встречалась с карагандинской «Сарыаркой».Первая игра сложилась равной. Первоначально карагандинцы задали тон игре и выигрывали со счетом 3:1. второй период прошел спокойно без забитых шайб. В третьем наши ребята собрались и проявили характер, сравняв счет в основное время. Все же «Сарыарка» в овертайме вырвал победу со счетом 4:3.

Примерно так же сложилась и вторая игра. Наши проиграв первый период, во втором опытный Василий Сыса с синей линии сделал мощный бросок и сравнял счет 2:2, затем в середине периода с передачи Евгения Мошкарева Игорь Ушаков вывел «Казахмыс» вперед. В третьем периоде карагандинцы реализовали численное преимущество и довели матч до ничьи 3:3. Опять овертайм. Тут у наших начали сдавать нервы и трое «казахмысовцев» не устояли против четверых «сарыаркинцев». В итоге и вторая игра закончилась победой карагандинцев 4:3. «Сарыарка» увезла с Сатпаева 4 очка, а наши довольствовались двумя очками.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сарыарки» Г.Ф.Цыгуров честно признался, что не ожидал от молодых сатпаевских хоккеистов такого упорства и самоотверженности и он пожелал сатпаевцам так же играть и в остальных матчах и держать такую планку.

Молодой тренер «Казахмыса» Дмитрий Главнюк, назначенный недавно главным тренером нашей команды, похоже умеет настраивать ребят на хорошую и сплоченную игру, но все же он посетовал, что досадные и необдуманные ошибки молодых сатпаевцев не позволили довести матч с «сарыаркой» до логического конца – победы.

В команде сейчас происходят перемены: ушли 6 игроков, приходят другие, но нам нужны и более опытные игроки как Василий Сыса, как результативный Ильгиз Нуриев.

В тренерском составе «Казахмыса» произошло приятное пополнение. В команду возвратился опытный, заслуженный тренер Казахской ССР Валерий Александрович Киселев, который как и А.З.Картаев стоял у истоков зарождения сатпаевского хоккея. Думается, опыт мэтра казахстанского хоккея поможет сатпаевской молодой команде возвратить былую славу «Казахмыса».