Убедительные победы «Казахмыса»

В ноябре, в рамках Открытого Чемпионата РК, сатпаевский «Казахмыс» провел на домашнем льду по две игры с командами «Барыс-2» из Астаны и дебютантом нынешнего сезона – темиртауским «Арыстаном». Болельщики «Казахмыса» смогли понаблюдать за зрелищным и увлекательным хоккеем, а любимая команда порадовала их победами.

«Казахмыс» — «Барыс-2» 9:0С первых же минут казахмысовцы пошли в массированные атаки, не оставляя шансов игрокам «Барыса-2». На четвертой минуте Ильгиз Нуриев, с передачи Алексея Коптяева, распечатал ворота соперника, тем самым, положив начало разгромному счету. Через три минуты Роман Благой, увеличивает преимущество.

Следующая шайба пересекла линию ворот Алексея Иванова уже во втором периоде. Её автором стал Ильгиз Нуриев, оформивший дубль в этой встрече. Далее чувствовалось возрастающее напряжение между соперниками. Астанчане пытались размочить счет, а «сатпаевские волки» жаждали новых голов. На 27-й минуте Максим Волков забивает четвертую безответную шайбу, а за минуту до конца второй двадцатиминутки, используя большинство, Роман Благой устанавливает счет на табло 5:0.

В третьем периоде «Барыс-2» отчаянно пытался спасти игру. Но сатпаевцы вдохновленные успехами стали играть еще увереннее, во многом переигрывая соперника. После шестой шайбы забитой Сергеем Балбашевым гости решили сменить вратаря. В составе нашей команды также произошла замена. Голкипер Виктор Долгушин, как и его предшественник, сохранил неприкосновенность ворот до конца игры. А вот Александр Смелянец, вступивший в игру вместо Алексея Иванова пропустил четыре шайбы за шесть минут. В итоге, безоговорочная и убедительная победа хозяев – 9:0.

«Казахмыс» — «Барыс-2» 8:1

Во второй встрече игроки «Казахмыса» продемонстрировали восемь забитых шайб. Игра изобиловала удалениями, причем сатпаевских хоккеистов удаляли чаще, но это не помешало им забивать как в меньшинстве, так и в равных составах, а уж большинство было реализовано «Сатпаевскими волками» по максимуму. Единственный гол в наши ворота забросил Евгений Жданов (старший брат нападающего нашей команды Антона Жданова, который в этом матче также отличился заброшенной шайбой).