Первенства города завершены

В игровом зале дворца спорта «Юность — Жастар» завершились игры первенств города Сатпаев по волейболу среди мужских и женских команд, посвященные 500- летию образования Казахского Ханства. В течение месяца мужские и женские команды играли по круговой системе и определяли чемпиона города горняков и призеров первенств.

Самым представительным был турнир мужских команд, где соревновалось 8 команд.

Уверенно провела все игры опытная команда Восточно-Жезказганского рудника, которая одержала победы во всех проведенных играх, и заслуженно стала чемпионом города Сатпаев волейбольного сезона 2015 года!

Приятной неожиданностью прошедшего первенства стала успешная игра молодой, азартной и дерзкой команды «Батыр-1», которая смогла буквально вырвать почетное 2-е место в самый последний игровой день соревнований!

Батыровцы в напряженной борьбе уступили только командам ВЖР и Гор.ОО, но смогли переиграть всех остальных соперников, и набрали 16 турнирных очков.

Сплоченная команда городского отдела образования ровно провела все игры, и в награду заняла 3-е место в первенстве!

В первенстве женских команд чемпионом города Сатпаев стала опытнейшая команда «Қорғау Қызметі», которая одержала победы во всех шести проведенных играх и набрала 17 очков!

2-е место заняла очень интересная команда «Асикс», которая уступила только лидеру, но смогла в принципиальном противостоянии переиграть команду «Восток». Юные волейболистки команды «Асикс» набрали в зачет турнирной таблицы 11 очков.

Команда «Восток» заняла в первенстве 3-е место, имея в активе 8 очков.

Команда УВД проиграла все матчи против призеров женского первенства, но своим стремлением бороться в каждом матче оставила о себе только положительные впечатления.

Прошедшее первенство показало, что волейбольная жизнь в городе заметно оживает, появились новые перспективные команды и игроки. И это результат работы волейбольных секций в технологическом колледже и в средней школе № 15.

Игры прошедшего первенства прошли в интересной и напряженной борьбе, а возросшая конкуренция только способствует росту мастерства, как игроков, так и команд в целом.

На торжественном закрытии первенств лучшие команды и игроки были награждены грамотами акима города Сатпаев и призами городского отдела спорта, физической культуры и спорта. Награждение провели заместитель акима города Сатпаев Серик Имамбай и начальник городского отдела спорта Зухраб Даумбаев.

По итогам женского первенства лучшей подающей признана Койшакова Молдир из команды «Асикс», лучшей принимающей признана Рахметова Сауле из команды УВД, лучшей нападающей признана Тусупова Акерке из команды «Восток», лучшим ветераном волейбола признана Штанг Анжела из команды «Қорғау Қызметі», лучшим игроком признана Беркеева Ботира из команды «Қорғау Қызметі». Призом за волю к победе награждена команда УВД.

В мужском первенстве лучшим падающим признан Иванов Федор из команды ВЖР, лучшим принимающим признан Омарбеков Нурлыбек из команды УВД-1, лучшим нападающим признан Бакмагамбетов Жайнат из команды «Батыр-1», лучшим ветераном волейбола признан Баймагамбетов Сапар из команды Гор.ОО, лучшим игроком признан Абдурахманов Руслан из команды ВЖР. Призом за волю к победе отмечена команда «Батыр-2».

Женская команда «Қорғау Қызметі» награждена Кубком, грамотой, а игроки команды – грамотами и призами за занятое 1-е место! Команды «Асикс» и «Восток» награждены грамотами, игроки команд – грамотами и призами за занятые 2-е и 3-е места соответственно!

Мужская команда ВЖР награждена Кубком и грамотой, игроки команды – грамотами и призами за занятое 1-е место в первенстве! Команды «Батыр-1» и Гор.ОО награждены грамотами, а игроки команд – грамотами и призами за занятые 2-е и 3-е места!

От организаторов первенства и от имени всех участников соревнований выражаем благодарность администрации ДЮСШОР за предоставление игровой площадки, хорошие условия для игр и за радушие.

До новых встреч на волейбольных площадках!

Рафаэль МАЗИТОВ, главный судья первенств.