Юные призеры

20140627-24-1Недавно в городе Каскелен Алматинской области состоялся республиканский турнир по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Несмотря на период каникул, в соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из всех регионов Казахстана.

Мероприятие проводилось с целью повышения спортивного мастерства участников, популяризации бокса, пропаганды здорового образа жизни, укрепления дружественных связей и обмена опытом.

В турнире от города Сатпаев участвовали воспитанники тренеров детско-юношеской спортивной школы Есиркепа Тусупова и Маргулана Дуйсембаева. Тренеры отмечают, что состязания прошли на высоком уровне, а бои выдались тяжелыми. Одним словом, каждая победа далась для юных мастеров кожаной перчатки с большим трудом. Все спортсмены провели упорные поединки с достойными соперниками.

В итоге, сатпаевские боксеры показали хорошие результаты и в честном бою завоевали призовые места. В весовой категории до 30 кг ІІІ место занял Саян Мухамбетжан, в категории до 34 кг ІІ место было присуждено Маулену Жоламанову, а ІІІ место – Данияру Сексенбаеву, который также заслуженно победил в номинации «За волю к Победе». Особенно порадовали своих тренеров завоевавшие І места Бекзат Салык (в весовой категории до 32 кг) и Мадияр Амантай (до 44 кг). Все спортсмены были награждены Дипломами и медалями.