Показали яркий бой

20140704-17-3Недавно в Балхаше завершился IV традиционный международный турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный памяти мастеров спорта А.Маканалина, Е.Нукербекова и Ж.Сатенова. На турнир наряду с казахстанскими спортсменами, съехались и представители таких стран, как Россия, Узбекистан и Кыргызстан.

В данном турнире приняли участие и сатпаевские боксеры, учащиеся школы-гимназии №1 Нурсултан Сарсенбай и Жанибек Октябрь, тренером которых является Есиркеп Тусупов. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы, несмотря на свой юный возраст, на балхашском ринге померились силами с другими молодыми боксерами и показали яркий и бескомпромиссный бой.

Так, Нурсултан Сарсенбай провел две встречи в весовой категории до 80 кг с соперниками из городов Атырау и Павлодар. Не давая шанса ни одному из них, Нурсултан прорвался в полуфинал, где встретился с боксером из России. В упорном поединке с небольшим преимуществом россиянин одержал победу, а Нурсултану в итоге было присуждено ІІІ место. Жанибек Октябрь также завоевал ІІІ место в весовой категории до 52 кг.

От имени организаторов турнира наши земляки победители были награждены медалями и дипломами.